Скрытый виновник ДТП отказывается оплатить ремонт поврежденного автомобиля, ГИБДД примет заявление?

• г. Москва

Машина была припаркована во дворе дома на парковочном месте. Виновник на свое машине нанес моему автомобилю повреждения и скрылся с места ДТП. Свидетели зафиксировали номер его автомобиля. Оплачивать стоимость ремонта отказывается по счету автосервиса отказывается. С момента ДТП прошли сутки. ГИБДД примет заявление о факте ДТП? Повреждения автомобилей зафиксированы на фото.

Ответы на вопрос (2):

Тут не ГИБДД, а участкового надо вызывать.

С уважением.

Здравствуйте! Ставьте машину на место и вызывайте ДПС. Только смотрите чтобы и Вас нетпртвлекли за оставление ДТП если ТС уже управляли после ДТП.