Вопрос о возможности оформления временной регистрации для несовершеннолетнего без согласия органа опеки и попечительства

• г. Москва

Могу ли я без согласия органа опеки и попечительства сделать у родственницы в Москве временную регистрацию на 2 года ребенку 16 лет? паспортный стол отказывается регистрировать без разрешения органа опеки и попечительства. На мой взгляд я как опекун 16-его мальчика могу сама решать где нам регистрироваться. На данный момент я хочу его зарегистрировать по адресу моей временной регистрации. Постоянная регистрация у нас в новосибирской обл. у мальчика есть в собственности жилье. На что я должна ссылаться чтоб мне зарегистрировали 16-его мальчика.

Ответы на вопрос (1):

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.