Как административное правонарушение с материальным взысканием может повлиять на трудоустройство в DNS?

• г. Екатеринбург

Влияет ли административное правонарушение с последующим материальным взысканием на трудоустройство в магазин техники DNS?

С того момента уже прошло 10 лет и более, штраф был выплачен но недавно, поступило уведомление от СБ, что за мной просто есть такое правонарушение и мне указали на дверь.

Ответы на вопрос (3):

Это не является основанием для отказа в приеме на работу. Требуйте письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру.

Дело в том, что работодатель, работодатель отправил повторный запрос на проверку в СБ, и т.к ответа от них дальнейшего не последовало, сказал просто прийти и забрать трудовую книжку (Официально меня никто не трудоустраивал, я был на стажировке).. Мне посоветовали обратится в инспектору по делам несовершеннолетних для уточнения данного вопроса, и так же намекнули что из-за, этого правонарушения мне закрыт доступ ко всем видам работ. Вот я и хотел узнать, так это или нет. Просто я не заю что и как мне делать.

Это полный бред. Не могут уволить официально по такому основанию. Но раз вы на стажировке, то у вас испытательный срок, судя по всему.

С уважением.