Мой муж гражданин России... Сейчас он в Таджикистане. Как ему вернуться в Россию?

• г. Рязань

Мой муж гражданин России. .. Сейчас он в Таджикистане. Как ему вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы гражданин России вам необходимо воспользоваться Порталом государственных услуг.

Въехать на российскую территорию имеют право:

граждане России

лица, имеющие ВНЖ в России

участники Государственной программы по переселению соотечественников

супруги, родители и дети граждан России.

Пока не могут вылететь в РФ:

Не граждане России

обладатели РВП

лица, нарушившие ранее российское законодательство.

Чтобы попасть на борт, граждане должны зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Подробная инструкция на сайте российского посольства - https://dushanbe.mid.ru/

Границы РФ закрыты, но можно обратиться в посольство РФ, они могут помочь.