Жертва киберпреступников - как мне вернуть украденные 40 000 рублей?

• г. Улан-Удэ

В течение 2 мес. с 02.09 по н.в. нахожусь под прессингом кибер преступной группы с обширной моб. связью. Поводом для связи послужила реклама акций Газпрома, на который дала свои данные. Представив ложные документы на брокерские услуги изъяли мои 40 000 руб. "IFS Trader Эйч-эс-би-си Банк (РР)" так обозначена лицензия от Федеральной службы по финансовым рынкам. По причине проникновения в мои файлы ноутбука и тел. у них теперь задача обчистить любыми способами меня. Обращение в полицию пока в ожидании. Даже объявились юристы без моего обращения. Ваши рекомендации жду.

Ответы на вопрос (1):

Да нет никаких рекомендаций. ВЫ же обратились в полицию, значит поступили правильно. Вот и ждите решений полиции по вашему обращению.