Земля в аренде, гараж в собственности землю может отобрать государство когда закончится аренда? Можно покупать такой гараж.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имеется регистрация права собственности объекта (гаража) в ЕГРН, покупайте.

Право аренды переоформите как новый владелец объекта, так как у собственника исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду согласно Земельному кодексу РФ.