Где и как получить досрочную пенсию для повара в муниципальном ДОУ - история мамы с тройней детей из Липецкой области

• г. Липецк

Моя мама работает в детском саду поваром уже 5 лет, считается ли это вредным стажем если это муниципальное ДОУ, ей 52 года, и положена ли ей досрочная пенсия, так же у неё 3 детей, проживание липецкая область. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Подробнее ➤

. . .

Приготовление пищи никогда не относилось к вредному производству. Какие там факторы вредности? Разве что теперь сама еда...

. . .

Социальные категории граждан, имеющие право на получение досрочной страховой пенсии по старости

Женщины, родившие трех детей и воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет - 57 лет - необходимый страховой стаж не менее 15 лет

Подробнее ➤