Сколько положено поваров в детском саду, если списочный состав 170 детей. Спасибо.

• г. Мурманск

Сколько положено поваров в детском саду, если списочный состав 170 детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Минтруда от 21 апреля 1993 года N 88

"Об утверждении Нормативов по определению численности персонала,

занятого обслуживанием дошкольных учреждений"

Работники кухни,-шеф. повар, повар, кухонный рабочий.

На 170 детей должно быть не мене 6 человек работников кухни.

В дошкольных учреждениях, имеющих 3 и более ясельных групп или групп с круглосуточным пребыванием детей, устанавливается дополнительно 0,5 единицы должности повара.

2. Должность шеф-повара устанавливается в учреждениях, имеющих не менее 8 групп.