Влияет ли временная регистрация родственников на получение субсидии на ЖКУ у пенсионерки-собственницы квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерка является собственником квартиры и получает субсидию на ЖКУ. Сохраниться ли субсидия, если в ее квартире будет временно зарегистрирована и проживать дальняя родственница с ребенком (на пол года).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина! Наличие дополнительно проживающих родственников в квартире пенсионерки, не лишает ее права на получение субсидии ЖКУ. Однако, в тот период, когда они будут там проживать, изменится количество людей, пользователей жилым помещением и расчет данной субсидии будет производиться с учетом дополнительно прописанных в квартире жильцов.