Как оформить доверенность на получение справки из ЗАГСа без личного присутствия в Тамани?

• г. Симферополь

Собираю документы для оформления пенсии, оказалось нужна справка из ЗАГСа о смене фамилии, брак регистр. На Украине в 1985 г., проживаю в Крыму, у меня только Свидетельство о разводе, фамилию оставила бывшего мужа, т.к. двое детей. Нашла человека, который готов взять справку и отправить в Тамань до востребования но от него требуют доверенность. Могу ли я в Тамани, это ближайший материковый город от нас, оформить доверенность с копией паспорта без личного присутствия этого человека и отправить ему электронной почтой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лидия Николаевна.

Да, можете, обратитесь к нотариусу для выдачи доверенности, присутствие поверенного не требуется, достаточно предоставить его данные.

Здравствуйте Людмила

Можете так сделать.