Правомерны ли действия участкового по оштрафованию жителя, прописанного у родителей, но проживающего у брата?

• г. Астрахань

Проживаю у брата на квартире, прописана в том же районе у родителей. Правомерно ли действия участкового который хочет оштрафовать меня, по ст. 19.15 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Проживание без регистрации по месту проживания - действительно, влечет административную ответственность по данной статье.

Только как участковый доказывает, что Вы там проживаете без регистрации постоянно более 90 дней. А не периодически приезжаете в гости и проживаете не продолжительное время?

Всего доброго.