Бывшая жена может лишить меня алиментов на ребенка, несмотря на мои ежемесячные переводы?

• г. Ростов-на-Дону

Уже на протяжении более 2 лет как не проживаю с бывшей женой и год как официально разведён! есть ребенок который живёт с ней, всё время каждый месяц перевожу бывшей деньги онлайн с подписью в счёт алиментов! Вопрос: может ли в последующем с меня взыскать алименты бывшая жена типо при этом сказать что я ей ничего не платил и мои чеки в подтверждения будут не приняты как подтверждение моей платы на воспитание ребенка в счёт алиментов! За ранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Алименты взыскать она сможет, но с даты вынесения судебного решения, поэтому, если вы пишите, что это алименты, задолженности у вас не будет.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.