В санатории возникла ситуация с повреждением чужой игрушки - кому и в каком размере возместить ущерб?

• г. Ставрополь

Мой сын находится в санатории. Идя в столовую, взял в своей комнате чужую игрушку с собой. Объяснил это так: чтобы не украли в их отсутствие. Кражи уже были. Бежал. Игра выпала и попала в лужу. Не работает. Что делать? Возмещать ли ущерб родителям мальчика, и, если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Чужие вещи без разрешения собственника брать нельзя.

Ущерб должен быть возмещен в полном объеме, поскольку Ваш сын является несовершеннолетним.