Пересмотр пенсионного возраста в свете эпидемии - льготы и сроки выхода на пенсию

• г. Хабаровск

Я рождена в 1965 г. По новому закону мой выход на пенсию продлен на полтора года, т.е в ноябре 2021 г. Недавно я узнала информацию что из за эпидемии срок выхода сокращен и предоставлена льгота за проезд. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возраст вашего выхода на пенсию 56,5 лет. Что касается льготного проезда, то это федеральным законодательством не предусмотрено, посмотрите законодательство вашего судьей - это, скорее всего, региональная льгота.