Как избежать взыскания квартиры при покупке собственными средствами и маткапиталом?

• г. Тюмень

При покупки квартиры за собственные средства и с использованием маткапитала возможно ли взыскание квартиры в пользу банков по ранее проблемным кредитам? Как избежать взыскание в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира является единственным жильем и не является предметом залога, никто на нее взыскание не обратит.

Добрый день

Единственное жилье не подлежит взысканию по долгам, как бы велики они не были.

Добрый день. На единственное жилье не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).