Нужно ли выделять доли детям при использовании маткапитала для реконструкции недорогого дома с земельным участком?

• г. Самара

Есть в планах покупка недорогого дома с земельным участком в районе 600 тысяч рублей. После покупки за свои деньги планируем использовать маткапитал для улучшения жилищных условий, реконструкции, ремонта этого дома и участка (забор, баня и подобное). Нужно ли будет при таком использовании маткапитала (планируем использовать его постепенно (частями будет сумма забираться на покупку стройматериалов и на оплату работы строительных бригад) и скорее всего полностью)) выделять доли детям? Интересуюсь, так как, возможно после завершения реконструкции будет желание продать этот дом. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Да, при использовани материнского капитала вы должны будете выделить доли детям даже в данном случае.