Как выписать человека из домовой книги, находящегося в другой стране?

• г. Москва

Хочу выписать человека из домовой книги. Он сейчас проживает в другом стране и не может приехать и выписаться в связи с ситуацией в стране. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Следует подать в суд по месту нахождения квартиры исковое заявление о признании его утратившим право пользования.

Здравствуйте Виктория!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Процедура занимает максимум 2 мес. Госпошлина 300 руб. Присутствие Ответчика не обязательно. Иск все равно будет рассмотрен.

Нужно обращаться в суд.