Может ли гражданин Кыргызстана служить Российской федерации?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Однако они могут воспользоваться своим правом на заключение контракта о прохождении военной службы только один раз.