Халатность врача акушера-гинеколога привела к гибели здорового ребёнка на 37 неделе беременности - какие права имеет мать и что может требовать в суде?

• г. Курск

Из-за халатности врача акушера-гинеколога погиб уже доношенный здоровый ребёнок (37 недель беременности). Видя плохие анализы и показатели врач просто отправила домой и уже утром следующего дня ребёнок замер. Хочу обратиться в суд. Что я могу требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы вправе требовать проведения судебно-медицинской экспертизы.