Мужа остановили с марихуаной, но дело не завели - лишение прав вопросом не стало?

• г. Белгород

Мужа остановили Гибдд 13 августа. Отвезли в наркологию. Показала марихуана. Анализы отправлены в Белгород. Звонили в суд. Дело не заведено. Через сколько будет лишение прав?

Ответы на вопрос (3):

Так может есть смысл для начала обратиться в ГИБДД?

Согласно ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Пока о лишении прав говорить рано. Надо, чтобы дело рассмотрели. После вступления в силу постановления о лишении прав водительские права сдаются в автоинспекцию.

У вас есть, примерно, три - четыре месяца в запасе.

Наверное ещё материал в суд не поступил. Позвоните в гаи, спросите, когда передадут.