Заявляет что якобы просто не успел оформить свое право по причине смерти хозяина участка.

• г. Астрахань

Купила земельный участок. У продавца были все правоустанавливающие документы, сделка прошла экспертизу в Госреестре и мое право было зарегистрированно. Через полгода получаю повестку в суд. Оказывается у женщины продавшей мне участок (а на момент продажи она была вдовой) муж перед смертью выдал доверенность на продажу этого участка, (как теперь утверждает бывшая хозяйка без ее ведома) и этот человек продал его моему аппоненту, который теперь требует анулировать мое право собственности. Заявляет что якобы просто не успел оформить свое право по причине смерти хозяина участка. Жена после смерти устанавливала свое право в судебном порядке как наследство, потому как у них с мужем не имелось регистрации на этот участок, а был только договор купли продажи с его прежним хозяином. Ничего о судьбе этого участка при покупке я не знала.

Ответы на вопрос (1):

Марина, как бы Вам не хотелось получить бесплатную консультацию, сделать это не возможно. Необходимо изучать все имеющиеся документы. Более того, самостоятельно Вы, навряд ли, справитесь. Помощь адвоката/юриста лишней не будет. Расходы на оплату услуг представителя в последствие сможете вернуть.

Всего доброго.