Как спасти авто в кредит при банкротстве супруги - советы для пенсионера

• г. Барнаул

Приобрёл авто в салоне в кредит на себя. Супруга в связи с короной ушла с работы (пищеблок). Начала оформлять банкротство, (у её был кредит) Теперь хотят изъять авто в долг её кредита (продажа и погашение её долга, а остаток мне). Плачу сам (устроился на работу. Пинсионер.) Как быть-то?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

К сожалению,

авто может пойти в счет погашения долгов супруги.

Спросить
Пожаловаться

1).Сергей, это возможно в судебном порядке где и потребуются ваши возражения, так как обратить взыскание могут только на 1/2 часть машины.

2).Жене необходимо было консультироваться прежде чем подавать на признание банкротом, и скажите большое спасибо тому кто вам дал совет по банкротству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете сохранить авто в двух случаях

- расторжение брака и раздел имущества по которому авто и кредит на него ваше (надо будет выплатить в конкурсную массу 50% от уже выплаченных платежей).

- устроится таксистом, сделать лицензию и просить суд исключить авто, так как вы зарабатываете себе на жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту, как и сам кредит были выплачены, причем сумма для окончательного погашения кредита была согласована с банком, но начали звонить коллекторы по поводу долга банку?

Сумма кредита была использована на покупку авто. Кредит полностью не погашен на момент развода остаток долга составлял 139000 рублей.

У меня был кредит в банке ВТБ 24, платила всегда вовремя. Но год назад осталась без работы и выплачивать не было возможности, так как помимо этого кредита, плачу ипотеку, в данный момент банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга. В настоящее время я устроилась на работу и частями выплачиваю задолженность. НО банк продал мой долг коллекторам и они звонят, так же требуют полного погашения долга! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на погашение долга частями? Как поступить лучше в данной ситуации? Заранее, спасибо!

В браке оформили автокредит на супругу.

Кредит не погасили. Банк забрал автомобиль и повесил долг на супругу. После развода долг по кредиту полностью выплачивает супруга. У нее же остался ребенок на иждиведении. Может ли супруг перенять на себя остаток по кредиту?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите пожалуйста вот в каком вопросе!

17.01.2015 года был зарегистрирован брак!

17.11.2017 года брак официально расторгнут!

До брака супруга брала кредит и уже в браке её кредиты погасил лично я (досрочно). Денежные средства на погашение кредита я добыл путем продажи личного авто (которое купил за долго до брака) продажа авто и погашение кредита (который супруга брала до брака) было в один промежуток времени, то есть продал авто и в течении недели с этих денег погасил кредит.

Вопрос:

1) имею ли я право взыскать с бывшей супруги денежные средства на погашение её кредита за счёт средств полученных с продажи личного авто?

2) На что может рассчитывать бывшая супруга в данной ситуации?

3) Что мне лучше сделать в данной ситуации?

Спасибо большое за помощь!

Обязательно ли делать выдел супружеской доли? И как это отразиться на долге за кредит умершего супруга? Увеличится ли доля супруги за долг по кредиту?

Я поручитель. Заемщик не платил по кредиту. Мне суд присудил вычитать 50% моей зарплаты и погашать кредит. Заемщик устроился на работу и начал погашать сам. Можно ли отменить решение о взымании 50% моей зарплаты в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит оформлен на супруга. Супруга не хочет признавать долг по кредиту как и ее долг, т.е. не принимает участия в погашении кредита. Супруг официально ни где не устроен. Есть квартира-оформлена на супругу, но куплена в браке. Какие могут быть санкции банка или суда (в случае если дело будет передано в суд)?

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение