Как спасти авто в кредит при банкротстве супруги - советы для пенсионера

• г. Барнаул

Приобрёл авто в салоне в кредит на себя. Супруга в связи с короной ушла с работы (пищеблок). Начала оформлять банкротство, (у её был кредит) Теперь хотят изъять авто в долг её кредита (продажа и погашение её долга, а остаток мне). Плачу сам (устроился на работу. Пинсионер.) Как быть-то?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

К сожалению,

авто может пойти в счет погашения долгов супруги.

1).Сергей, это возможно в судебном порядке где и потребуются ваши возражения, так как обратить взыскание могут только на 1/2 часть машины.

2).Жене необходимо было консультироваться прежде чем подавать на признание банкротом, и скажите большое спасибо тому кто вам дал совет по банкротству.

Здравствуйте.

Вы можете сохранить авто в двух случаях

- расторжение брака и раздел имущества по которому авто и кредит на него ваше (надо будет выплатить в конкурсную массу 50% от уже выплаченных платежей).

- устроится таксистом, сделать лицензию и просить суд исключить авто, так как вы зарабатываете себе на жизнь.