Как отказаться от доли в доме ипотеки, если жена имеет низкую зарплату и плохую кредитную историю?

• г. Пермь

Хочу развестись с женой, у нас двое детей, и дом в ипотеке, решил отказаться от доли но ипотеку платила чтоб она, одобрит ли банк если у нее минимальная заработная плата и не очень хорошая кредитная история.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. На усмотрение банка.

Ну а если банк откажет что можно сделать?

Ничего не сделаете, к сожалению.

С уважением.

Как тогда с ипотекой быть. И как делить дом? Или его оставят мне?

Вам нужно разделить по суду имуществу. Там разделите и ваши долги. Банк будет третьим лицом в процессе.