Дадут ли мне разрешение на строительство частного дома на собственном земельном участке, если у меня уже залит фундамент под дом?

• г. Уфа

Дадут ли мне разрешение на строительство частного дома на собственном земельном участке, если у меня уже залит фундамент под дом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, г.Уфа !

Собственник - физическое лицо данного Земельного участка ВПРАВЕ производить строительство Жилого дома на нём БЕЗ полученного от Администрации МО Разрешения !!!

Но при этом вы ОБЯЗАНЫ будете выдержить нормы Градостроительно кодекса РФ по размещению Жилого дома от межи данного Земельного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

14:57 моск.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выдаче разрешения на строительство частного жилого одноэтажного дома на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке (обременений нет). В свидетельстве о праве собственности указано, что з/у предназначен для строительства жилого дома. Отказ в разрешении на строительство мотивирован тем, что я уже залил стены фундамента, т.е. до получения разрешения воздвиг самовольную постройку. Фундамент залит в строгом соответствии с утвержденным проектом. Что делать?

На земельном участке, находящимся в собственности, без разрешения на строительство, построен фундамент будущего дома. В настоящее время решили разрешение получить, но в его выдаче отказано ввиду несоблюдения расстояния от дома до дорог. На момент строительства фундамента, дорог не было. Как быть в сложившейся ситуации?

Скажите пожалуйста! Если я возьму разрешение на строительство дома и построю фундамент у себя на участке смогу ли я прописаться до завершения строительства, на фундаменте веть дом считается если есть фундамент или как? Ответь пожалуйста.

На земельном участке, принадлежащем муниципальному образованию, был залит фундамент под строительство жилого многоквартирного дома. В дальнейшем подрядная организация отказалась от его строительства.

Может ли в данном случае фундамент считаться самостоятельным недвижимым имуществом?

Я с мужем получили право собственности на жилой дом в 2012 году на собственном земельном участке под ИЖС, потом перенесли этот дом на другую часть участка и сейчас сделали фундамент под строительство нового дома. (старый дом хотим переделать под баню). Можно ли получить разрешение на строительство нового дома во время или после строительства? И надо ли получать разрешение на строительство бани? И можно ли получить разрешение на строительство без установления границ с соседями? Как можно установить границы с соседями если они отказываются подписывать необходимые документы?

Мы хотим построить дом на участие родителей. Уже залит фундамент на расстоянии от родительского дома 40 см. Можем ли мы получить разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие у меня варианты по строительству часного дома на земельном участке принадлежащем бабушке моей жены (бабушка не против строительства), что нужно сделать в плане оформления, какие документы мне потребуется собрать чтобы начать строительство, если учесть, что на этом участке уже стоит дом бабушки?

Нам необходимо получить разрешение на строительство жилого частного дома, но на участке уже построен фундамент. Земля находится в аренде на 49 лет Дадут ли нам разрешение?

Приобретен земельный участок площадью 375 кв.м., на котором уже был залит фундамент под строительство двухэтажного дома. Однако, разрешение на строительство дома не дали, мотивируя тем, что границы земельного участка не соответствуют строительству дома. "Докупайте еще 25". Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение