Разорившийся магазин на арендованной земле - возможно ли снизить долг перед администрацией города?

• г. Барнаул

Арендовали землю ц администрации, на ней стоит наш магазин, который разорился год назад, долг за аренду земли 300 000, и пеня 76000, реально ли что-то снизить и меньше выплатить администрации города?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нужно смотреть Ваш договор. Если все рассчитано верно в соответствии с условиями договора, то сам факт нахождения магазина на арендованном участке является основанием для начисления арендной платы. Независимо от того использовался магазин или нет.

Лариса, у вас есть шанс снизить аренду при определенных условиях ссылаясь на законодательство по содействию малому бизнесу в условиях коронавируса.