Пришло письмо от ООО МФК. О за должности и якобы они обратятся в полицию о том что я уклоняюсь от оплаты. Ст 159 ук рф.

• г. Курск

Пришло письмо от ООО МФК. О за должности и якобы они обратятся в полицию о том что я уклоняюсь от оплаты. Ст 159 ук рф.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Безусловно бывали случаи когда возбуждались УД по ст. 159 УК РФ, однко в основном это гражданско-правовые отношения.

Это угрозы, не обращайте внимание. В Ваших действиях нет состава преступления.

Обращение в полицию никому не запрещено.

Возможно это мошенники.

А так это долг не криминальный, и спор должен решаться в гражданском суде. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

Пошлите это ООО подальше.

Вас напросто пугают, ненадлежащее исполнение вами кредитных обязательств не образует состав преступления.