Можно ли подать возражение на заявление о вынесении судебного приказа на взыскание налога?

• г. Махачкала

Могу ли я подать возражение на заявление о вынесении судебного приказа? Или я могу подать возражение только на вынесенный судебный приказ? Налоговая подала в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа на взыскание транспортного налога за 2018 год. Мной указанный транспортный налог за 2018 год уплачен есть квитанция об уплате.

Ответы на вопрос (3):

Можете возражение на заявление написать, если судебный приказ еще не вынесли.

С уважением.

Имам, подаются возражения на судебный приказ.

Вы можете в течение 20 дней со дня направления судебного приказа направить в суд возражения на него, в таком случае суд его отменит. Судебный приказ выносится без вызова сторон на основании письменных материалов взыскателя, соответственно Ваши возражения рассматривать суд не будет.