Обращение к врачу по месту фактического проживания для получения больничного листа - возможно ли это?

• г. Москва

Можно ли обращаться к врачу не по месту постоянной регистрации, а по месту фактического проживания для получения больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ

Да, полис ОМС даёт возможность обратиться "по скорой" в лечебное учреждение не по месту постоянной регистрации.