Как составить заявление о компенсации отпуска при увольнении в 2021 году?

• г. Мурманск

Собрался уволиться, как правильно составить заявление о компенсации основного трудового отпуска за 2020 и ежегодного оплачиваемого за 2021 г. в размере 19 дней которые указаны в расчётом листе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При этом если увольняетесь в 2020 году, то про какую компенсацию отпуска за 2021 год Вы спрашиваете, если в 2021 году не будете уже там работать.