Муж-единственный работающий, двое детей - имеет ли он право на летний отпуск?

• г. Якутск

У нас двое детей дошкольного возраста. Я на иждевении, муж работает один. Имеет ли право муж претендовать на отпуск в летнее время?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разве что локальными актами организации такое будет предусмотрено.

Статья 262.2 ТК РФ.

Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.