Меня интересует на какую статью законодательства РФ может сослаться бабушка при перемещении с ребенком по России

• г. Москва

Меня интересует на какую статью законодательства РФ может сослаться бабушка при перемещении с ребенком по России без согласия на выезд ребенка без родителей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда по России не покидая её пределов ребенок может перемещаться с бабушкой на основании Конституции РФ.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.