Как получить свидетельство о смерти в странах СНГ, если умерший был похоронен 1.5 года назад?

• г. Бобруйск

В течении которого времени можно получить свид. О смерти если человек умер в странах снг 1 уже 1.5 года назад а узнали только счас.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Свидетельство о смерти Вы можете получить как в день обращения, так и в другое время.

Их выдают в органах ЗАГС или в аналогичных органах стран СНГ.

Если Вы сами не можете его получить, то оформите нотариальную доверенность на лицо, которое сможет обратиться за получением этого документа.