Деньги списаны без документов и объяснений - что делать в случае исполнительного производства?

• г. Пермь

Сегодня списали денежные средства со счета по исполнительному производству на основании судебного приказа. Никаких документов (копии приказа, копии исполнительного производства) я не получал. Какой судья вынес приказ, так же не знаю. Что делать? Просроченных кредитов не имею уже более 10 лет.

Ответы на вопрос (4):

На сайте приставов себя можно найти, там будут данные о приказе. Если он уже на исполнении, значит вступил в силу. Можно пробовать его отменить, восстановив сроки на подачу возражений. Надо понимать почему вы его не получили, суд вам его должен был высылать по известном адресу.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и так же отменяется. Нужно написать возражение и отправить его в суд. В вашем случае нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения и правильно обосновать такое ходатайство. Подчеркну! Получать копию судебного приказа у приставов или в суде совершенно не требуется, всю информацию можно найти на сайтах.

То что не выслали копию приказа - обычная плохая практика работы судов.

Сведения по Приказу можно найти на сайте службы приставов.

Или сходите непосредственно в контору приставов.

Если не было просроченных кредитов - возможно ошибка, и такое бывает.

Вам следует получив данные о приказе представить в суд возражения против исполнения приказа, просит отменить его, одновременно просить восстановить срок дла жалобы.

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.