Дом в собствености у матери, прописаны дочь с мужем и двое детей, можно продать доли за материнский капитал дочери.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Можно. Закон не ограничивает круг продавцов.

К тому же дети, дочь, и муж получать доли в собственность. Это законно.

Если не вызовет сомнение в ПФР, такое должны одобрить.

Тем более что сделка реальная: мать продает, т.е. перестает быть собсвенником, а дети, дочь с мужем становяться собственниками.