Как снять ограничение на выезд за границу после увольнения из армии с третьей формой секретности?

• г. Москва

Я уволился с военной службы в запас при увольнении мне ограничили выезд за границу на пять лет. Планирую уехать в командировку по линии МИД. Что делать чтобы снять ограничения. МИД этим не занимается. У меня была третья форма секретности.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 15 Федерального закона № 114-ФЗ, выезд гражданина может быть временно ограничен при допуске гражданина к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне.

Третья форма допуска не предусматривает допуск гражданина к указанным сведения. Ограничения на выезд за границу у Вас нет. Удачи Вам!

У вас есть осведомленность по форме 2 совсекретно и по тому даны ограничения на выезд. Оформляйте паспорт и сразу узнаете в отношении срока своего ограничения и основания дляэтого.