Мировой судья лишает права за выезд на встречную полосу в отсутствие оснований

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья лишил прав на 4 месяца за якобы за выезд на встречную полосу при этом ширина проезжей части 17 метров у обочины стояли припаркованные легковые автомобили. По второму ряду двигалась газель я обогнал её, разметки на этой улице нет. Испектор гибдд составил протокол и после этого в суде мне сказали что двигаясь в третем ряду я нахожусь на полосе встречного движения. В районном суде приговор оставили без изменений, при этом предоставленные мной фото где два грузовика и одна легковая машина стоят рядом друг с другом и не выступают за отметку 8,5 м даже не преобщили к делу. Получаеться что права забрали со слов гаишника. Нет не видео ни фото нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, ситуация распространенная. Чтобы оценить Ваши шансы на прекращение дела, необходимо его изучить. Ваша ситуация решаема при правильной позиции по делу и правильных действиях. Следующая инстанция - надзор, обжалование постановления мирового судьи и решения р/суда в Городском суде.