Как прописаться в квартиру без личного присутствия - опыт автора
50₽ VIP

• г. Москва

Я живу в Москве, на данный момент у меня прописка в г. Саратов. Квартира, в которой я сейчас прописан, продается, соответсвенно я из нее выписываюсь, но я хочу вписаться в другую квартиру, тоже в г. Саратов, квартира бабушки, она полностью не против. На данный момент у меня абсолютно нет возможности приехать в Саратов. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты, чтобы бабушка меня прописала в квартиру без моего личного присутсвия. Все документы (включая паспорт, если понадобится), я могу передать другу, кот. сможет съездить в Саратов.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, никаких вариантов. Зарегистрироваться по месту жительства Вы сможете только лично прибыв в г. Саратов. Без Вашего присутствия сделать это невозможно, даже если у бабушки на руках будет Ваш паспорт. По доверенности это тоже сделать нельзя.

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемый Дмитрий сделаете доверенность на Вашего друга у нотариуса о том, что вы доверяете ему провести действия по Вашей прописке в городе Саратове, напишите заявление на прописку своей рукой по образцу, который должна взять бабушка, подпишите его и далее все эти документы вместе с доверенностью отдайте другу.

Согласна с ответом, данным Вам Харченко О.В.

Не зарегистрируют Вас без личного присутствия.

Нет, без Вашего личного присутствия это невозможно.