Инвалид 2 группы вынужден жить на 9 тысяч рублей в месяц - почему государство не помогает?

• г. Иркутск

Государство тратит огромные деньги на поддержку разных слоев населения, это конечно хорошо, но мне очень грустно осозновать что меня это не косается никаким образом. Я инвалид 2 группы, по моему мнению должна быть 1-я, но мне на комисии ценично сказали что 1-ю дадут когда буду лежачим. Моя пенсия это 9 тысяч, как можно на нее прожить?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на Центр "МСЭ", суд возможно назначит независимую МСЭк, на которой Вы докажете, что Вам положена по состоянию здоровья и диагнозам 1 группа.