Может ли инвалид 1 группы лежачий иметь карту Сбербанка и тратить с нее деньги?

• г. Екатеринбург

Я инвалид 1 группы, лежачая. Могу ли я иметь карту сбербанка и тратить с неё деньги? Мой опекун говорит, что не имею права. Что мол в отделе опеки не разрешено инвалидам 1 группы лежачим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В законодательстве об этом ничего не написано, значит карту получить вы можете, а все, что вам говорят по этому поводу неверная информация.