Когда она отказалась предупредили что она все равно не будет работать.

• г. Калуга

Мою дочь приняли на работу с испытательным сроком буквально в первый день работы произошла реорганизация и организация стала филиалом. Оказалось что у руководителя головной организации были свои планы на эту должность. Ей сразу же предложили написать заявление о переводе на другую должность. Когда она отказалась предупредили что она все равно не будет работать. Срочно назначили аттестацию которую она не прошла естественно. Но выяснилось что по ч.3 ст.81 она не может быть уволена т.к. она является матерью-одиночкой и ребенку 11 лет. тогда работодатель принял решение об увольнении её по ст.71 и в качестве причины указал на неудовлетворительные результаты аттестации. Правомерно ли такое решение и можно ли проводить аттестацию не ознакомив работника с положением о проведении аттестации. Законно ли увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Евгений!

Увольнение Вашей дочери незаконно.

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо в суд с исковым заявлением по месту нахождения организации или филиала.

Однако помните, что сроки восстановления на работе ограничены месячным сроком со дня увольнения, ознакомления с приказом и получением трудовой книжки на руки.

Удачи!