Недавно меня поймали в нетрезвом виде в супермаркете пыталась пронести товар через кассу вину свою полностью признала.

• г. Новосибирск

Недавно меня поймали в нетрезвом виде в супермаркете пыталась пронести товар через кассу вину свою полностью признала. Скоро ожидается суд в особом порядке. Но произошла опять же со мной неприятная вещь. Со своим знакомым на днях пошли в супермаркет за пивом. Деньги были у меня и у знакомого. Я увидела понравившееся постельное белье но денег на покупку хотела чтоб добавил знакомый. Взяв еще крем и гель для душа за которые собиралась рассчитаться. Пока искала взглядом своего знакомого была в очень пьяном состоянии незаметила как прошла кассу но выходить за рамки магазина я не собиралась т.е воровать. Подошол охраник я сказала что все оплатит знакомый когда подошол знакомый нас обоих отвели в комнату знакомый хотел оплатить товар обьясняя что я пьяная и воровать не собиралась повезли в отдел вину в этом случае я свою не признаю что меня ждет какой приговор или вообще надо и во втором случае признать вину. Хотя воровать во втором случае я не собиралась.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к сожалению, осудят и по второму эпизоду покушения на кражу. Нетрезвое состояние не является смягчающим обстоятельством.