Т.к охраники могли в пьяном виде меня не впустить вообще в магазин.

• г. Новосибирск

Была в нетрезвом состоянии чуть не вынесла товар с супермаркета. Не заметила кассу. Вину я не признаю. Т.к охраники могли в пьяном виде меня не впустить вообще в магазин. Прошло уже полмесяца дознаватель меня вызывает к допросу. Как мне быть в этом случае статья 30 часть 3 статья 158 часть 1 могут прекратить дело вину признавать я не собираюсь т.к красть не хотела у меня были деньги у знакомого тоже. Собирались оплатить. Но были вызваны сотрудники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То что Вы не признаете свою вину никак вас не спасет от ответственности. Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения не является смягчающим обстоятельством. Вам грозит 3/4 наказания по ст. 158 ч.1. Необходимо грамотно разработать тактику ухода от ответственности или его снижения. Вам нужен адвокат, его оплата Вам окупиться. Обращайтесь если надумаете, поможем