Оформление строительства нового дома на частной земле с уже существующим домом - выбор между новостройкой и реконструкцией, проблемы и их возможное решение

• г. Москва

Имею частный дом в собственности (земля тоже в собственности), на оба объекта 1/2 доли.

Планируем строить новый дом сразу за старым, который хотим сносить. К старому дому подведены газ и электричество. При по стройке нового дома, естественно, по требуются внутри него и газ и электричество.

Вопрос:1)как лучше оформлять строительство: как новострой или реконструкцию?

2)можем ли мы постройку абсолютно нового дома (сразу за старым) оформлять как реконструкцию?

3)могут ли возникнуть проблемы с подведением газа и электричества к новому дому? Если да, то в каком случае и как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда г. Москва !

В данной ситуации во избежании в дальнейшем осложнений рекомендую вам:

- получить Разрешение на снос СТАРОГО дома;

- получить Разрешение на строительство НОВОГО дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2015г

Спросить
Пожаловаться

Владимир Николаевич, спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, как проще оформлять подведение газа и электричества :как к новострою или как к реконструкции?

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

На участке есть старый дом. (из старых щитков) Оформлен в собственность под ижс. Хотим на его месте на старом фундаменте построить новый каркасный дом. Тоже двухэтажный в тех же границах, но больше по площади. Газ и электричество не подведены, будут оформляться. Как лучше сделать через реконструкцию или разрешение на строительство нового дома? Как быстрее и дешевле?

Хотим приобрести земельный участок с построенным на нём домом, дом двух этажный, электричество, водоснабжение подведено, черновая отделка. Планируем газовое отопление, газовая магистраль есть, дома соседние подведены к газу. На земельном участке ограничения в связи с ст 56 и 56.1, дом находится рядом с водоохранной зоной. Ограничения наложены с 2020 года, с момента оформления построеннного дома. Могут ли у нас возникнуть проблемы с подведением газа в дом?

Вот такая ситуация. Имеется дом. Был произведен раздел дома в натуре.1\2,1\4,1\4. К дому подведен газ и электричество. Собственник одной части не дает согласие на подключение электричества и газа другим собственникам дома. Подскажите пожалуйста примерный текст искового заявления в суд, название искового заявления, и какие нужны будут документы, для того, чтобы другие собственники могли подключится к газу и свету в доме? Свет и газ на момент раздела дома уже были подведены. Заранее спасибо!

Вопрос: на частной территории стоит старый дом со всеми коммуникациями (вода, газ,электричество). в притирку к нему построен новый дом, в который требуется провести газ от старого дома, с последующей обрезкой трубы в нём (старом доме).

вопрос: существует ли регламентированная законом стоимость такой услуги и какую сумму эта услуга превышать не может?

Живем в частном ветхом доме, земля под ИЖС, решили строить новый дом. Вопрос: Можно ли сносить старый дом, оформлять Акт о сносе и вызывать БТИ после постройки нового дома? Спасибо. Ольга.

На участке который в собственности, построили новый Дом старый не снесли. Газ подключили из старого дома к новому (поскольку старый Дом не пригоден для жизни, очень старый. Так же в доме проживают грудные дети) идет процесс оформления нового дома, чтоб законно подключить его к газу. Могут ли отключить Газ при таких условиях! Хотим все узаконить, но это не быстро.

К старому дому. 2013 году заключила договор на подведение газа, сей час построен новый дом и ведут газопровод к углу старого дома, но мне нужно чтоб газ был в новом доме. А газовщики утверждают что договор на другой дом и к новому не подведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос. Купил участок в городе со старым домом. Собираюсь построить рядом со старым новый дом, а старый в последствии снести. Куда в первую очередь я должен обратиться и какие документы предоставить, чтоб обойтись так сказать малой кровью, возможно-ли провести строительство, как реконструкцию старого дома, что бы избежать нового оформления подключения газа и электричества?

Суд разделил дом между двумя собственниками в натуре. На стороне одного собственника остался ввод газа, на стороне другого - ввод электричества. И электричество и газ были подведены к дому давно, ещё родителями теперешних собственников. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать собственнику, (у которого остался газ), чтобы подключить электроэнергию. Правомерно ли его заставляют по новой подводить себе электричество, вкапывать новый столб, согласовывать проект? Или можно подключиться к старому вводу, поставив отдельный счетчик и разделив лицевые счета?

Хотим приобрести домик на землях ЛПХ, но там такая история.

Был участок 21 сотка и на нём дом с адресом в деревне Беседы МО. Трое наследников разделили дом на три квартиры и участок по 7 соток каждому. В доме имеется газ, электричество и вода. Вопрос 1: Можем ли мы прописаться в этом доме? Вопрос 2: Можем ли мы строить дом на этом участке, и если да, то какие одобрения и разрешения нам на это понадобятся? Вопрос 3: Могут ли быть подведены коммуникации имеющиеся в старом доме (газ, вода, электроэнергия) к новому дому который мы собираемся построить без получения новых тех. условий и другого рода разрешений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение