Оформление строительства нового дома на частной земле с уже существующим домом - выбор между новостройкой и реконструкцией, проблемы и их возможное решение

• г. Москва

Имею частный дом в собственности (земля тоже в собственности), на оба объекта 1/2 доли.

Планируем строить новый дом сразу за старым, который хотим сносить. К старому дому подведены газ и электричество. При по стройке нового дома, естественно, по требуются внутри него и газ и электричество.

Вопрос:1)как лучше оформлять строительство: как новострой или реконструкцию?

2)можем ли мы постройку абсолютно нового дома (сразу за старым) оформлять как реконструкцию?

3)могут ли возникнуть проблемы с подведением газа и электричества к новому дому? Если да, то в каком случае и как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда г. Москва !

В данной ситуации во избежании в дальнейшем осложнений рекомендую вам:

- получить Разрешение на снос СТАРОГО дома;

- получить Разрешение на строительство НОВОГО дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2015г

Владимир Николаевич, спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, как проще оформлять подведение газа и электричества :как к новострою или как к реконструкции?

Спасибо