На основании чего нотариус не стал оформлять папе отказ от участия в приватизации?

• г. Калининград

Живём с папой в квартире. Папе 82 года, он плохо говорит, инвалид 2 группы. У нас с ним хорошие отношения. Для него слово приватизация наверное непонятно, хотя на бытовые и другие темы мы говорим с ним. Нотариус не стал оформлять папе отказ от участия в приватизации, сказав, что ваш папа не может понять, что он будет подписывать. Хотя дома я объяснял папе для чего мы идём к нотариусу. О чём конкретно спрашивал нотариус папу я не знаю, так как нотариус попросила меня выйти из кабинета. На основании чего нотариус не стал оформлять папе отказ от участия в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Законно, потому что при сомнении в дееспособности гражданина он имеет право отказать в совершении нотариальных действий.