«Как вернуть удержанную зарплату - возможность обязать банк возвратить деньги по исполнительному листу»

• г. Чебоксары

Можно ли обязать банк вернуть деньги (мою заработную плату) )удержанную в полном размере по испонительному листу, на основании того, что при перечислении (зарплаты) не был указан код, в соответствии с пунктом. 5.1 ст. 70 ФЗ 229. И при этом деньги находились на счете до получения банком исполнительного листа. В банк обращение направил, до списания денег.

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали взыскателя по исполнительному листу.

Здравствуйте, Ирина!

Банк не имеет права удерживать по исполнительному листу более половины от Вашей заработной платы. Обратитесь в банк с письменным требованием о возврате денег.

Не смотря на то, что работодатель не указал код в соответствии со п. 5.1 ст. 70, ФЗ 229?

Взыскатель юр. лицо, банк.