Что делать, если судебный пристав наложил запрет на долю в доме и долги превышают 500 тысяч - стоит ли объявлять себя банкротом и как защитить доли мужа и детей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: два года назад закрыла ИП с долгами по налогам долг вырос больше 500000 сейчас судебный пристав наложил запрет на мою 1/4 часть дома который преобретался с привлечением мат капитала ещё 3 части у мужа и у детей один из детей инвалид детства. Это единственное жилье, я не работаю официально муж тоже. Что делать я задумываюсь объявить себя банкротом, стоит ли это делать и как быть с долями мужа и детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никто ваш дом не заберет и не реализует. Так как это единственное жилье. Да, будет висеть запрет на регистрационные действия, но не более того. К сожалению не сможете ни продать ни подарить свою долю в доме.

Объявить банкротом можете себя так как долг превышает 500 000 руб.