Производственная организация установила контейнеры для бытовых отходов непосредственно к забору красной линии

• г. Санкт-Петербург

Непосредственно к забору ("красной линии") примыкает территория, на которой производственная организация установила контейнеры для бытовых отходов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марк.

Правила установки мусорных контейнеров – положения и требования, прописанные в государственных подзаконных актах СНиП и СанПиН. Они регламентируют расположение и обслуживание баков для хранения, приема ТБО. Также в них указываются все особенности размещения мусорных контейнеров в жилых и общественных местах: многоэтажных домах, частном секторе, СНТ.

Согласно правилам СНип и САнПин "Установление мусорных баков возможно при следующих условиях: Минимальное расположение до ближайших участков – 8-10 м, максимальное – 100 м. Обязательно наличие защитных ограждений, расстояние от дома до фундамента в сельских поселениях, этот отступ не может превышать 1 м. Баки-накопители запрещено ставить вблизи колодцев, скважин, линий водоснабжения и других коммуникационных сетей". "Цитата" Минимальная дальность до различных объектов:

электроподстанции и узлы, распределяющие энергию – 9 м;

источник питьевой воды – 20-50 м;

ручей, река – минимум 10 м;

дорога – 5 м."

За более точной и подробной информацией нужно обратиться в Администрацию отдел экологического контроля. В Управление Роспотребнадзора.