Борьба с неправомерным сбором мусора в деревне - можно ли выиграть суд без адвоката?

• г. Омск

Подали в суд за мусор. Живем в деревни, не разу мусор не выносили а долг насчитали 3 тысячи. Возможно ли выиграть суд? И нужен ли адвокат если подавать в суд на эпиляцию?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно выиграть суд.

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела. К адвокату или юристу нужно обращаться на стадии первой инстанции. В апелляции уже мало чем помочь смогут. Поскольку суд апелляционной инстанции рассматривает дела на основании доказательств предоставленных в первую инстанцию.