Хотел бы узнать могу ли я завести карточку в Сбербанке с просроченным паспортом?

• г. Махачкала

Хотел бы узнать могу ли я завести карточку в Сбербанке с просроченным паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, либо временное удостоверение либо действующий паспорт надо иметь.

Камал, добрый день!

Просроченным паспортом вообще пользоваться нельзя. Вы обязаны обратиться в ФМС с заявлением о смене паспорта.

Но если карта дебетовая, а не кредитная, то Сбербанк вряд ли будет проверять Ваш паспорт внимательно, просто потом после получения нового паспорта уведомите Сбербанк о том, что у Вас новый паспорт.

Просрочивать замену не рекомендуется, поскольку гражданину будет назначен штраф.