Сокращение одного работника - работодатель должен закрыть филиал или может уволить отдельно?

• г. Воронеж

Может ли работодатель сократить меня если я одна работаю (в штате). Или они должны закрывать филиал (обособленное подразделение) вместе со мной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может, если работодатель примет решение о сокращении штата. Должен быть соблюден при этом порядок сокращения, установленный законом.